ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Термальный курорт Боржава

Термальный курорт БоржаваСело Боржава находится в Береговском районе Закарпатской области, на расстоянии 10 км от райцентра, города Берегово. Село раскинулось на правом берегу реки Боржава, одной из наибольших рек Закарпатья.

По венгерским летописям, до прихода венгров на эти земли здесь находилась крепость Боршо. В 896 г. Венгерские племена захватили крепость и со временем здесь возникло село Боршова.

Гостиницы, отели, коттеджи в Карпатах

Как термальный курорт Боржаву стали считать с открытием скважины с термальной водой - скважина №4-Т-азотно-углекислый высококремнистый йодо-бромный хлоридный натриевый слабокислый термальный рассол (Ереванского типа).

Основными достоинствами термального курорта Боржава являются его горячие минеральные источники и благоприятные природные условия. Целебная минеральная вода в сочетании с мягким закарпатским климатом способствует активизации защитных функций организма, сбалансированности вегетативной нервной системы, улучшению функционирования коры головного мозга.

Пансионат «Боржава»
- это финские домики на берегу р. Боржава, есть кафе, есть сауна. Но уже принято решение местными властями реконструировать пансионат для создания современного комплекса оздоровления и отдыха соотечественников и туристов из-за границы, а также использования имеющихся термально-лечебных вод скважины №4-Т.

Привлекательность термального курорта Боржава заключается в том, что имеющиеся термально-минеральные воды могут использоваться для лечения многих заболеваний. Возможно использование данных вод и для изготовления лечебных солей. В наличии - 1 скважина с термально-лечебной йодо-бромной водой (Ереванского типа), температура на поверхности - 36 °С.

Адрес:
Закарпатская область, Береговский р-н, с. Боржава, ул.Сечени, 41 а





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.