ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Жемчужины Карпат

Графік: Под запрос ! от 1950 грн
Тривалість: 6 дн.
Місце початку: Львов
 Львов оперный театр Скалы Довбуша, Бубнище
Водопад Пробой, Пробий Яремче. Ресторан Гуцульщина

День первый (вторник)

Встреча на ж/д вокзале во Львове.
Для желающих завтрак (за дополнительную плату).
Выезд в Бубнище. Пешеходное путешествие в заказник государственного значения - «Скалы Довбуша».
Одним из самых интересных мест в предгорье Карпат знаменитые скалы Довбуша, названные в честь легендарного «опрышка» , национального героя Галичины , карпатского Робин Гуда – Олексы Довбуша . Это неповторимое по своим формам и расположению накопление гигантских скал и камней, напоминающие удивительные неземные существа. Этот каскад скал «порубленный» глубокими , всегда темными ущельями , ямами , тайными ходами , пещерами и тропами, высотой до 80 м , образовался более 70 миллионов лет назад , на дне палеогенового моря .
Переезд в Гошив. Экскурсия в Гошивский монастырь - действующий греко - католический монастырь, один из крупнейших центров паломничества на Прикарпатье. Слава о чудесных исцелениях Гошевской иконы Божией Матери постоянно привлекает сюда паломников со всей Украины .
Переезд в город Коломыя. Поселение в наших уютных частных гостиницах («Оазис», или
«Фильварок», «Самарянка»). Отдых, свободное время для пешей или велосипедной прогулки по городу или у городского озера. (Прокат велосипедов - подарок от организаторов тура!)

День второй

«Столица Покутья и Гуцульщины - город Коломыя»
Встреча на ж/д вокзале Ив-Франковска.
Переезд в город Коломыя. Поселение в наших уютных частных гостиницах («Оазис» , или
«Фильварок» , «Самарянка»).
Завтрак (только у нас Вы сможете попробовать фирменное домашнее варенье из карпатских 
«гогоцив» (брусники), домашний, еще теплый хлеб, сметану и масло, специально для Вас заготавленую на Карпатской полоныне, а также домашние сырники, блинчики, вареники с сыром, и все это обязательно с ароматным чаем на карпатских травах!)
Экскурсия по городу Коломыя, архитектура которого несет на себе отпечатки времен Польши и Австро - Венгерской Империи, посещение уникальных по коллекциям, музея народного искусства Гуцульщины и Покутья и единственного в мире музея «Пысанка»;
Во время прогулки по центральной части города Вы сможете увидеть уникальные памятники культуры, архитектуры и духовности, которые стали свидетелями многих событий в истории данного региона.
После знакомства с нашим прекрасным городом, Вы можете самостоятельно прогуляться тихими улочками нашего города и проверить мастерство местных кулинаров в одном из наших кафе (стоимость согласно меню).
Выезд в Княждвир. Экскурсия в Тисовый заповедник и музей флоры и фауны Карпат.
Тисовый заповедник создан еще в 1914 году и на сегодняшний день является крупнейшим тисовым заповедником в Европе. Основной ценностью заповедника является Тис ягодный. Тис издавна известен как  " Железное дерево" - которое является очень прочным и имеет способность не гнить в воде (зато в ней тонет ) . Издавна древесину тиса использовали для строительства кораблей, из нее делали оружие - луки, арбалеты и даже пушечные ядра. Римляне уважительно величали тис. " Деревом королей ", ценя его древесину еще за пластику и цвет. В Карпатах эта древесина имела большую ценность: в 17 и 18 вв . крестьяне платили тисом дань австрийскому императору.
После интересной экскурсии , все желающие смогут принять участие в праздничном ужине, который будет проходить в каменной «колыбе» пансионата, при свечах и потрескивании горящего огня, вместе с известным тележурналистом и краеведом Василием Нагорным (член Национального союза журналистов Украины, областного союза кинематографистов, Всеукраинского союза краеведов);
Во время ужина мы попробуем домашние блюда, которые готовятся в настоящей сельской печи:
эксклюзивные голубцы по-коломыйски, мясо тушеное с белыми грибами или черносливом под брусничным соусом, фирменная картофель с чесночной приправой, вареники с «афинами» (черникой) и обязательно "НАША настойка" (напиток, в котором гармонично сочетаются ароматы около 30 карпатских трав). Ориентировочная стоимость ужина 120 - 150 грн ..

День третий

«Яремче, урочище Женец, Буковель, дегустация «баноша» и гуцульских сыров».
Завтрак.Экскурсия в известный туристический центр г. Яремча (уникальный водопад «Пробий» особенно его вид с моста, минеральный источник, вольер с оленями и дикими кабанами, посещение яремчанского сувенирного рынка);
Выезд в Буковель - самый мощный и масштабный горнолыжный курорт Украины.
Прогулка по территории комплекса. Подъем на кресельном смотровой подъемнике на высоту
1127 метров над уровнем моря, с которого открываются прекрасные виды на Карпатские вершины.
Переезд в урочище Женець. Прогулка к водопаду Женецкий Гук. Водопад Гук - один из
красивейшых водопадов в украинских Карпатах, образован в послевоенный период в результате
наводнения. Высота вертикального падения воды 12 метров.
Далее все желающие смогут принять участие в приготовлении «баноша», который готовится на огне и подается с брынзой , так как это делали наши деды и прадеды !
Во время приготовления «баноша» мы проведем дегустацию гуцульских сыров на тему:
 «Итальянский моцарела уже не сыр «Российский», но еще и не будз Гуцульский». Усилителем вкуса и улучшителей настроения будет "НАША настойка" (напиток, в котором гармонично сочетаются ароматы около 30 карпатских трав), и потрескивание огня с приятным шумом горной реки! (стоимость от 70 грн).

День четвертый

Встреча на ж/д вокзале Ив-Франковска.
Переезд в город Коломыя
Поселение в уютных частных гостиницах («Оазис» или «Фильварок», «Самарянка»).

Экскурсия в сердце Гуцульщины. «Косив-Яворив-гора Копилаш-Пистынь-Шешоры».

После завтрака, тропы нашего эко-тура поведут Вас на Косивщину.
Выезд в Шешоры, экскурсия на живописные Шешорские « Серебристые водопады » 
(невысокие , но сказочно красивые водопады очаруют Вас своей неповторимой красотой , а любители купания в горной реке смогут ощутить на себе « карпатское джакузи»!).

Выезд в село Пистынь, где перейдя по подвесному мосту через реку Пистинька, Вы попадете в одну из старейших церквей в Карпатах в с . Пистынь (XVI в.)
Дальше мы посетим «Имение Святого Николая», где Вы увидите, откуда Святой Николай разносит подарки нашим детям, а особенно детям - сиротам и дарит детским сердцам радость и праздник!

Переезд в Косив, который с давних времён был центром гуцульского прикладного искусства. Тут развивались такие ремёсла , как резьба , вышивка , ковроделие , кушнирство , мосяжництво , резьба по кости и дереву , гончарство. Прогулка по городу . Обзор рынка гуцульских сувениров.
После сувенирного рынка , организаторы эко-тура пригласят Вас на мастер-класс по изготовлению настоящей гуцульской керамики ( подарок от организаторов тура).

Выезд в Яворов. Живописное карпатское село по праву считается столицей изготовления гуцульских «лижныкив» (одеяла из натуральной овечьей шерсти). Посещение народных мастеров, знакомство с данным видом декоративно прикладного искусства. Здесь, по прогамме нашего тура, Вы будете иметь возможность попробовать свои силы и умение в изготовлении настоящего гуцульського «лижныка».

Незабываемая экскурсия на Букивецький перевал ( 835м ).
Стоит отметить , в отличие от других карпатских регионов , туристическая инфраструктура в этом живописном уголке мало развинута . Благодаря этому сохранены уникальные природные ландшафты в своем первоначальном виде. Это край полонин, шумных горных потоков, высоких гор, дремучих лесов которые манят нас своей неповторимой красотой! С перевала начнется захватывающее путешествие на гору Копилаш , памятное место , где часто бывали Иван Франко , Михаил Коцюбынский, Ольга Кобылянская, Василий Стефанык и другие выдающиеся деятели литературы и искусства. С самой же вершины открывается великолепная панорама на Покутско - Буковинские Карпаты.
Далее (при нормальных погодных условиях) мы посетим Сокильские водопады , которые здесь называют «Сокильская Ниагара », где на ужин все желающие смогут самостоятельно поймать карпатскую форель , которую Вам приготовят по особому рецепту (стоимость согласно меню).
Возвращение в пансионат, свободное время.

День пятый

Самая высокая вершина украинских Карпат - «Красавица Говерла»

Завтрак. Выезд в Ворохту, экскурсия на спортивно - учебную трамплинную базу «Авангард». Городок Ворохта находится у подножия самых высоких вершин в Украинских Карпатах. И неудивительно , что именно этот городок стал центром зимних видов спорта , альпинизма и активного отдыха.

Переезд на спортивную базу «Заросляк», откуда мы начнем восхождение на Говерлу.
Гора Говерла - самая высокая вершина в Украинских Карпатах. Высота ее составляет 2061 метр над уровнем моря и является точкой схождения линий основных карпатских хребтов.
Уникальные пейзажи , незабываемые впечатления , фото на вершине с флагом Украины !
А также подарок покорителям вершины - дегустация сала и «НАША настойка » (напиток , в котором гармонично сочетаются ароматы около 30 карпатских трав) !
Остальные будут наслаждаться горными пейзажами и идеально чистым воздухом у подножия горы.
После прогулки по высокогорью, при нормальных погодных условиях и наличии свободного времени, дегустация Галайчуковых колбасок и фирменной кровянки, сделанных по старинным рецептам семьи Галайчукив! Все это мы будем готовить на огне, в старинной гуцульской колыбе или на берегу горной реки Прут. (стоимость от 70 грн).

День шестой

Знакомство с бойковском краем: «Украинский Афон - Манявский водопад - Ивано - Франковск»

Завтрак. Выезд в Маняву. Выдающимся местом этого края является старинный Манявский скит XVII века, основателем которого является выходец из Афона монах Иов Княгиницкий. С 28.05.1998 г. в нем расположен Крестовоздвиженский православный монастырь.
Вблизи села , в живописном месте, на реке Манявка расположен Манявский водопад - одно из впечатляющих чудес Карпат, которое находится в горном ущелии, среди лесных массивов. У подножия водопада расположилось небольшое озеро, в котором все желающие могут искупаться. Высота водопада 20 м. Неповторимой и архаичной есть природа вокруг водопада - здесь густо растут мох и папоротники , которые придают особый шарм этому месту .
Дальше наш эко-тур ведет нас в Ивано-Франковск. Современный Ивано-Франковск, в прошлом Станиславов, был основан известным польским шляхтичем Андреем Шептицким в честь своего сына Станислава (первое письменное упоминание о городе датируется 1437 годом ). 7 мая 1662 город получил Магдебургское право и считался одним из самых красивых городов, которые входили в состав Речи Посполитой. В этом красивом европейском городе и заканчивается наш экскурсионный тур.
Дальше у Вас будет свободное время для самостоятельной прогулки по городу .
Трансфер на ж / д вокзал, где мы определим двух лучших туристов нашего эко-тура, вручим им памятные сувениры и 20 % - ную скидку на следующую поездку на наши эко-туры. Отъезд группы.

Стоимость тура человека 1950 грн.

В стоимость тура входит:
- проживание в 2-х местном номере частного пансионата «ОАЗИС» («Фильварок», «Самарянка») в г. Коломыя (санузел, кабельное телевидение, WI-FI);
- завтраки в пансионате;
- транспортное обслуживание;
- услуги экскурсовода;
- услуги сопровождающего группы;
- экскурсионная программа без входных билетов.
В стоимость тура НЕ входит:
- проезд железнодорожным транспортом ;
- билеты на подъемники (27-35 грн.);
- входные билеты в музеи (от 4 грн. до 20 грн.);
- обеды, ужины (от 50 грн.).
Подарок от пансионата организаторов тура:
- прокат велосипедов;
- мастер-классы по керамике и «лижныках» (одеяла из овечьей шерсти );
- дегустация сала и настойки на карпатских травах;
- варенье из «Гогоцив» (брусники) и карпатский мед - каждое утро.

Фирма оставляет за собой право изменять количество, порядок и время экскурсий или заменять их на равноценные или классом выше.

ОТЗЫВЫ. Жемчужины Карпат

Просьба иметь с собой удобную одежду и обувь в соответствии с сезоном и учитывая специфику горного климата.



Ви можете зробити запит даного туру поштою або за телефоном.

Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.