ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

В стране крепостей и водопадов

Графік: Под запрос ! от 2290 грн
Тривалість: 3 дн.
Місце початку: Ивано-Франковск

Сплав по реке Днестр. Трехдневный сплав по реке Днестр обычно планируется на праздничные дни, чтобы оптимально использовать продолженные выходные. Этот тур включает осмотр руин крепости в Раковце, бархатные водопады, а также равнинный гигант - Джуринский водопад в живописном Червонограде с его легендарным замком и костелом. Бонусом трехдневного рафтинга является прогулка к пещере Нелюдима и экскурсия по городу Черткову.

Сплав по Днестру Джуринский водопад
Город Чертков Залещики

Вид: Активный отдых - рафтинг, сплав, экскурсии.

О сплаве: Украина, река Днестр: сплав на катамаранах по маршруту с.Лука – г.Устечко, 46 км.

День первый

- встреча на железнодорожном вокзале г. Ивано-Франковск (Плановое время встречи группы 8:00-9:00)
- переезд к месту начала сплава
- сбор катамаранов, инструктаж по технике безопасности
- завтрак
- сплав с. Незвисько - с. Копачинцы, 17 км

Прибыв к месту начала сплава у вас сразу же появится множество дел: первым делом достать из рюкзаков посуду и вкусно позавтракать, далее, сориентироваться в собственных вещах: отобрать самое необходимое, а остальное надежно упаковать, чтоб не выало и не намокло. Вещи готовы. Занимаем места на суднах, инструктор-капитан на каждом судне ознакомит вас с техникой гребли, расскажет как причаливать и отчаливать. По готовности забегаем в воду по щиколотки и отталкиваем судно о берега. Всё.. Теперь сплошной отдых. Вокруг проплывают волшебные пейзажи Днестровского каньона, а гребля придает отдыху оздоровительный характер.

Начинается сплав от с. Незвисько, которе считают археологической сокровищницей Украины за багатые находки времен Трипольской культуры (IV-III века до н.э). Существует также много легенд о спрятаных неподалеку сокровищах и уникальном подземном потоке, который пока никто не нашел.

Делаем остановку у с. Раковец. Поселение появилось возле брода - одного из стратегических на то время мест переправы через реку. Для обороны брода в 17 веке построили крепость, в те времена вокруг неё велись мноочисленные бои. На сегодняшний день от крепости осталась одна башня. Славится Раковец также очень вкусной родниковой водой. После екскурсии обедаем на поляне.Продолжаем сплав по безлюдным местам, вокруг только покрытые лесом берега каньона, тишина и покой. Очень редко встречаются одинокие хуторки или несколько домов от ближайшего села. Незаметно минуем село Униж, которое в последние годы стало известным местом проведения этнофестивалей.

На ночлег останавливаемся на безлюдной поляне, здесь всё под рукой - родник, ручей и дрова. Выносим вещи на берег, разбиваем лагерь. Пока готовится ужин можно искупнуться, наносить дров для вечернего костра.

День второй

- завтрак
- сплав с. Копачинцы- с. Шутроминцы, 23 км

На сегодня запланирован длинный переход, поэтому стоит запастись силами и как следует подкрепиться завтраком. Собираем лагерь и отправляемся.

Через нескольок часов останавливаемся, чтобы выйти на Червоную гору, которая находится в живописном Беремянском каньоне. Склоны этой горы являются одним из самых тёплых мест в каньоне. Даже в самые суровые морозы снег задерживается здесь не более одного-двух дней. Не зря местные жители называют ее "днестровскими субтропиками". За счёт высоких температур здесь сохранилось много уникальных для нашего края растений. Об этой горе в народе составлено не одну легенду.

После восхождения - обед и продолжаем сплав. Маршрут проходит около поселка Хмелева, где постепенно развивается прибережная инфраструктура - непдалеку на берегу уже можно найти магазин. Сегодняшний маршрут подходит к концу на уровне газопровода Уренгой - Помари - Ужгород. Река становится шире, разбивается на несколько рукавов создавая красивые островки. Также стоит упомянуть красные скалы, которые местами проступают сквозь зелень лесов, это отслоение песковиков девонского периода.

Место ночлега - огромная поляна, на которой где-не-где ростут кусты алычи, слив и вишень. Здесь ещё в середине 20 века было хощяйство - мельница и сады. Так что во второй поовине лета к ужину зесь можно добавить всякие вкусняшки.

День третий

- завтрак
- сплав с. Шутроминцы - с. Устечко, 8 км

День начнем с прогулки к пещере отшельника в с. Летячи. На крутом склоне Днестра на высоте десятков метров над водой находится пещера, где согласно легенде проживал отшельник. В разных источниках есть информация о том,что в таких пещерах часто жили монахи - отшельники, скрывались во время войны семьи, использовали такие гроты для богослужений. От пещеры открывается живописный вид на реку и несколько островов, которые по форме напоминают символы инь и янь

Маршрут заканчивается в с. Устечко. Распаковываемся, обедаем и загружаемся в микроавтобус. Нас ждет ещё одна достопримечательность.

Через полчаса мы подъезжаем к обрыву Червоне. С вершины обрыва открывается чудесный вид на холм с руинами Червоноградского замка и костёла. Ещё в середине 20 века здесь жили люди. Невдалеке от руин слышен грохот мощного Джуринского водопада. По легенде, во время осады замка татары перебили кряж и пустили реку Джурын водопадом вниз, тем самым осушив естественную преграду вокруг замка. Сегодня это популярное место отдыха, многие туристы приезжают сюда, чтобы окунуться и получить "гидромассаж" от самой природы.

Заканчивается наше путешествие в г. Чортков. Здесь стоит потратить часик, чтобы прогуляться центром городка, где нахходятся две уникальные деревянные церкви 17-18 века, монументальный Доминиканский костел 17 века, несколько современных и очень красиво оформленных церквей и руины массивного замка-пентагона. В городе есть достаточно кафе и ресторанов, где можно вкусно отужинать. Железнодорожний вокзал находится несколько в стороне от центра, поэтому виделите на переход минут 15-20. Можна без проблем словить такси.

- выезд домой

Цена тура на человека 2290 грн.

В стоимость сплава по Днестру входит:
- работа инструкторов
- прокат водного снаряжения
- питание согласно программе
- прокат палаток и общего снаряжения
- транспорт согласно программе
- страховка

Дополнительно оплачивается:
- прокат спального мешка и коврика - 110 грн
- пребывание на территории НПП "Днестровский каньон" - 15 грн/чел.
- ужин в кафе в последний день тура

Минимальная группа для индивидуального заказа Сплава по Днестру - от 7 человек. Если Вас меньше 7 человек, то Вы присоединятесь к имеющейся группе.

Огранизаторы имеют право изменять программу по обстоятельствам!!!

С собой необходимо иметь:
- спортивная одежда для путешествий по воде, желательно гидрокостюм
- одежда от непогоды - куртка, кепка, водозащитная накидка
- защита



Ви можете зробити запит даного туру поштою або за телефоном.

Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.